Турнир памяти В. А. Новожилова

В минувшие выходные 14.12.2019 г. состоялся ежегодный Турнир по плаванию памяти В.А.Новожилова.

Участие в турнире приняли пловцы из Костромы, Чистых Боров, Волгореченска, Шарьи, Галича, Вичуги, Ярославля, Иваново, Шуи, Тутаева, Рыбинска. Всего на старт вышло двести тридцать спортсменов.

В программу соревнований была включена обязательная дистанция 50 м. стилем баттерфляй, среди женщин первое место заняла Орлова Ксения (Спортивная школа № 6 г. Костромы), Плюснина Любовь (Спортивная школа № 6 г. Костромы) и Идрисова Амина из Иваново (ДЮСШ № 10) заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин: Кадников Кирилл Мастер спорта РФ (Спортивная школа № 6 г. Костромы) занял 1 место, второе место занял Татаренко Денис (Спортивная школа № 6 г. Костромы). Бронзу забрал пловец из г. Ярославля Майоров Кирилл (СШОР № 4) .

Так же в программе соревнований присутствовала дистанция 100 метров по выбору любым стилем, на которой наши спортсмены не уступали пловцам из соседних городов и регионов, почти на всех дистанциях пловцы из Костромы заняли призовые места.

Ростов Егор (Спортивная школа № 6 г. Костромы) был третьим на дистанции 100 м. вольный стиль, на этой же дистанции Орлова Ксения (Спортивная школа № 6 г. Костромы) стала первой, поделив пьедестал с Ибрагимовой Ренатой и Лебедевой Анастасией из г. Иваново и п.г.т Чистые Боры. Ляпина Софья заняла первое место на дистанции 100 м. брасс среди женщин, у мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Спортивной школы № 6 города Костромы: Кадников Кирилл, Смирнов Владислав и Семенов Арсений заняли первые три места соответственно. Федотов Глеб (Спортивная школа № 6 г. Костромы) стал золотым призёром у мужчин в заплыве 100 м. на спине, впервые выполнив норматив Кандидат в Мастера спорта. На дистанции 100 м. комплексное плавание среди мужчин первое и третье места заняли пловцы из Костромы: Татаренко Денис, Бахвалов Клим, уступив серебро спортсмену из ВАРХБЗ им. С. К. Тимошенко Смирнову Никите. У женщин на той же дистанции весь пьедестал достался пловцам из Костромы: Плюснина Любовь, Кононова Дарья, Мотовилова Анастасия.

Победители определялись по сумме двух дистанций, в соответствии с таблицей очков FINA.

В возрастной группе 15 лет и старше среди женщин стали Орлова Ксения, Плюснина Любовь и Конова Дарья из Спортивной школы № 6. В возрастной группе 13-14 лет первое и третье места заняли пловцы из Иваново Матохина Полина и Ибрагимова Рената, серебро досталось спортсменке из Костромы Мотовиловой Анастасии. В возрастной группе 12 лет и моложе первые два места заняли спортсмены из СШОР № 4 г. Ярославля Хакимулина Александра и Малышева Виктория, третьей стала Шмелёва Анастасия из МБУ ДЮСШ  г. Шуя.
Среди мужчин в возрасте 15 лет и старше Первое место занял Кадников Кирилл из г. Кострома, сторое место досталось Майорову Кириллу из Ярославля, третье место поделили Татаренко Денис и Курилов Александр, спортсмены из Костромы и Ярославля. В возрасте 13-14 лет первое и третье места заняли Федотов Глеб и Смирнов Владислав из спортивной школы № 6 города Костромы, серебро увёз Войнов Илья из ДЮСШ № 10 г. Иваново. В возрастной группе 12 лет и моложе среди мальчиков золото завоевал Косенко Иван СШОР «Темп» г. Рыбинск, серебро и бронза остались в Костроме их заслужили Фаричев Матвей и Черепков Андрей

Лучшими спортсменами по итогам соревнований стали : Орлова Ксения и Кадников Кирилл МС из Спортивной колы № 6 г. Костромы.

В завершение соревнований проводилось эстафетное плавание 4*50 м. комбинированная эстафета, в которой два первых места завоевали команды из г Костромы и команда ДЮСШ № 10 из города Иваново заняла почётное третье место.

Победители и призёры были награждены почётными грамотами, медалями,  призами.  Победителям в эстафетном плавании были вручены кубки.