Информация по результатам прошедших соревнований Первенство России среди юниоров по плаванию

С 07 по 11 мая 2018 года в Саранске  прошли соревнования  Первенство  России среди юношей  и юниоров  по плаванию.  Участие в соревнованиях приняли 900 сильнейших молодых спортсменов со всей станы. Чтобы попасть на эти соревнования, нужно было пройти отбор на ряде состязаний, набрать определённый всероссийский рейтинг, поэтому на первенство России приехали сильнейшие в стране. Костромскую область на данных соревнованиях представляли два спортсмена: Кравцова Виктория Мастер спорта России и Кадников Кирилл Мастер спорта России. Тренируются  спортсмены под руководством Смолинского Станислава Юрьевича.

Впервые спортсмены костромской школы плавания показали такие высокие результаты и вошли в финал Первенства России среди юниоров. В финальных заплывах наши спортсмены составили конкуренцию членам молодёжной сборной команды России.  Воспитанник Спортивной школы №6 города Костромы Кадников Кирилл впервые за всю историю костромского плавания стал призёром Первенства России среди юниоров и занял 3-е место на дистанции 50 метров брасс, а Кравцова Виктория в финале в условиях жёсткой конкуренции стала пятой на дистанции 50 метров на спине и шестой на дистанции 100 метров на спине.