Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию в г. Смоленск

В городе Смоленске состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию. По результатам выступления костромские спортсмены показали высокие результаты и стали победителями сразу на нескольких дистанциях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

В соревнованиях участвовали команды из семнадцати регионов РФ, на старт вышли более 500 спортсменов. Прошли заплывы на 50 м., 100 м., 200 м., 400 м., 800 м. и 1,5 км. Были представлены все стили, а также эстафетное плавание.

Костромскую команду представили воспитанники МАУ г. Костромы «Спортивная школа № 6»:

• мастера спорта Кирилл Кадников, Виктория Кравцова, Мария Гладкова;
  • спортсменка первого разряда Орлова Ксения;
  • впервые выступили перворазрядники: Орешникова Александра, Морозова Анастасия, Ляпина Софья, Воскресенская Юлия, Ростов Егор и Исаченко Максим.

Спортсмены показали высокие результаты и стали победителями в нескольких дистанциях:

• Кадников Кирилл стал победителем и Первенства и Чемпионата ЦФО на дистанции 50 м. (брасс) и победителем Первенства ЦФО на дистанции 100 м. (брасс).
  • Кравцова Виктория 4 раза стала бронзовым призёром соревнований на дистанции 50 м. (спина) и 100 м. (спина).
  • Успешно дебютировали наши спортсмены на Первенстве ЦФО. Орлова Ксения заняла 5 место на дистанции 50 м. (баттерфляй). Орешникова Александра стала 7-й на дистанции 400 м. (комплекс) и 10-й на дистанции 50 м. (баттерфляй).