Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию.

13_02_110-13 февраля 2015 года в городе Обнинске Калужской области состоялся Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию. 360 спортсменов из 17 субъектов России соревновались на всех олимпийских дистанциях.
В команде Костромской области на этих соревнованиях выступали 7 учащихся ДЮСШ № 6 города Костромы.Хорошо выступили на своих дистанциях «Кандидаты в мастера спорта РФ» (КМС) Кравцова Виктория и Кадышева Ольга, подтвердив высокий уровень подготовленности.

13_02Особо отличился Михаил Маркеев, КМС, 1997 г.р. На дистанции 50 метров вольным стилем в Первенстве ЦФО России он занял 4 место, а в абсолютном зачёте по очкам ФИНА вошёл в «десятку лучших» спортсменов ЦФО, набрав на дистанции 100 метров вольным стилем 674 очка. Тренирует спортсмена Малькова Ирина Николаевна.
На Чемпионате ЦФО наша эстафетная команда по возрасту была самой молодой, но достойно представила Костромскую область. В эстафетном плавании 4х200 вольный стиль наша женская эстафетная команда в составе Коротаева Анастасия, Соколова Юлия, Кадышева Ольга и Кравцова Виктория (все учащиеся ДЮСШ №6 города Костромы) заняла 8 место, а в комбинированной эстафете 4х100 метров наша женская команда заняла 10 место из 14 команд.