Информация по соревнованиям

С 1 по 4 февраля 2016 года в Обнинске прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа России по плаванию- первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России 2016 года.
Вместе с представителями из других регионов Центральной России на 50- метровой водной дорожке выступили спортсмены города Костромы, воспитанники МАУ ДО города Костромы «ДЮСШ № 6»: Кравцова Виктория, Кадышева Ольга, Логинов Максим, Лыжников Евгений, Анцибор Никита. По итогам соревнований на пьедестал почета поднялась 14- летняя Виктория Кравцова, воспитанница тренера- преподавателя МАУ ДО города Костромы «ДЮСШ № 6» Смолинского Станислава Юрьевича. На дистанции 50 метров на спине она завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив Мастер спорта России! А на олимпийской дистанции (100 м. на спине) Виктория вновь заняла 3 место и тем самым завоевала путёвку на Первенство России, которое будет проходить в апреле в Пензе.